B02:尚法昆山
     
本版列表新闻
2020年01月13日 星期一 返回首页
     
2020年01月13日 星期一 放大 缩小 默认   
尊崇宪法 礼赞祖国
青少年宪法书画作品征集评比活动揭晓
徐薛楹 绘
朱皓轩 绘
刘奥宇 绘
潘玟君 绘
张韵涵 绘
孙梦思 绘
邓佳妮 绘
郭凯悦 绘
吴雨婷 绘
王宇琦 书
王桢国 书
章子恒 书
施文涵 书
缪紫轩 书
  为全面落实“七五”普法规划,加强青少年法治宣传教育,2019年,市法宣办、司法局、教育局联合开展以“尊崇宪法 礼赞祖国”为主题的青少年宪法书画作品征集评比活动,活动共收到全市各学校报送的作品700余件,充分展现了青少年学生遵纪守法、积极向上的精神风貌。经过专家评审,分别评选出书法类、绘画类一等奖作品20个、二等奖作品30个、三等奖作品50个,现将获奖结果予以公布,以进一步传播法治文化,弘扬宪法精神。

  青少年宪法书画作品征集评比活动获奖名单

  ■ 书法类一等奖

  昆山市新镇中学            金梓凝

  昆山市玉山镇同心小学       王宥芯

  昆山市玉山镇同心小学       沈励渊

  昆山市玉山镇振华实验小学   缪紫轩

  昆山市裕元实验学校        王桢国

  昆山市裕元实验学校        曹昱则

  昆山市裕元实验学校        章子恒

  昆山市爱心学校           黄浩杰

  昆山市娄江实验学校    屈陈恺

  昆山市娄江实验学校    施文涵

  昆山市张浦中心小学校    牛 嘉

  昆山市葛江中学       江晓阳

  昆山震川高级中学      徐天耀

  昆山震川高级中学      韦妍冰

  昆山市城北中心小学校    王宇琦

  昆山开发区石予小学     张薇懿

  昆山开发区石予小学     张君哲

  昆山市第二中学       曹睿达

  昆山市玉峰实验学校     刘艺萱

  昆山经济技术开发区高级中学 张 璇

  ■ 绘画类一等奖

  昆山市张浦镇第二小学      徐薛楹

  昆山市玉山镇大公小学      孙梦思

  昆山市玉山镇大公小学      郭凯悦

  昆山市张浦镇第二小学      邓佳妮

  昆山市柏庐实验小学       冯栾棋

  昆山开发区石予小学       桂涵静

  昆山花桥新前景实验学校     潘玟君

  昆山市石牌中心小学校      张韵涵

  昆山市裕元实验学校       岑奕晓

  昆山市张浦镇第二小学      任思涵

  昆山高新区玉湖小学         洪安琪

  昆山市蓬朗中心小学校        许陈诺

  昆山市民办珠江学校         朱皓轩

  昆山市裕元实验学校         杨宸灏

  昆山花桥新前景实验学校       刘奥宇

  昆山高新区西塘实验小学       冷承骏

  昆山经济技术开发区世茂小学     吴雨婷

  昆山高新区姜巷小学         乐尚希

  昆山市裕元实验学校         孙亦晟

  昆山经济技术开发区世茂小学     郑籽妍

  ■ 书法类二等奖

  昆山震川高级中学      邓颖慧

  昆山震川高级中学      程永康

  昆山震川高级中学      李博洋

  昆山市城北中心小学校     吴梓娴

  昆山市城北中心小学校     程子涵

  昆山市城北中心小学校    薛雨缪

  昆山市城北中心小学校    潘艾琳

  昆山市娄江实验学校    梅树昆

  昆山市娄江实验学校    陈炫文

  昆山高新区西塘实验小学     高子懿

  昆山市柏庐实验小学    刘羽馨

  昆山花桥国际商务城花溪小学 张 涵

  昆山通海实验中学      向嘉怡

  昆山通海实验中学      钱 晟

  昆山开发区石予小学    吴中豪

  昆山开发区石予小学     柏 宁

  昆山市裕元实验学校     赵凌轩

  昆山市裕元实验学校     胡楚馨

  昆山市裕元实验学校     蒋钰航

  昆山市周市中学       陈邱泽

  昆山市周市中学       王紫妍

  昆山市玉山镇同心小学    赵嘉睿

  昆山市玉山镇振华实验小学  林雅静

  昆山经济技术开发区高级中学 张盈怡

  昆山市花桥中心小学校    邹逸陆

  昆山高新区吴淞江学校    金梦涵

  昆山市玉峰实验学校     詹子涵

  昆山市陆家中心小学校    闫慧兰

  昆山经济技术开发区中华园小学 沈昱宸

  昆山市第二中学       薛正浩

  ■ 绘画类二等奖

  昆山市玉峰实验学校       钱瑾成

  昆山市裕元实验学校       沈习航

  昆山市陆家中心小学校      杜晟鑫

  昆山市陆家中心小学校      周思语

  昆山经济技术开发区国际学校   陈禹竹

  昆山市张浦镇民办新昆小学    杨芯悦

  昆山市蓬朗中心小学校      陶晶莹

  昆山市培本实验小学       李婧妤

  昆山高新区西塘实验小学     危熙彤

  昆山高新区西塘实验小学     赵思琪

  昆山花桥新前景实验学校     南杲延

  昆山市张浦镇第二小学      朱梓琳

  昆山高新区吴淞江学校      王丹彤

  昆山花桥新前景实验学校     黄荣建

  昆山市巴城中心小学校      蔡雨轩

  昆山市巴城中心小学校        关佳欣

  昆山市柏庐实验小学         陈雨金卉

  昆山经济技术开发区世茂小学     高佳妮

  昆山花桥新前景实验学校       吉恩惠

  昆山花桥新前景实验学校       鲁奕琳

  昆山市花桥中心小学校        高梦涵

  昆山通海实验中学          余梦劼

  昆山市张浦镇第二小学        刘梦婷

  昆山高新区西塘实验小学       王刘苏

  昆山市新镇中学           顾昕瑜

  昆山市张浦镇第二小学        何舒曼

  昆山市巴城中心小学校        李欣怡

  昆山花桥新前景实验学校       乔梓涵

  昆山市周市中心小学校        章可贞

  昆山市裕元实验学校         王俊涵

  ■ 书法类三等奖

  昆山市新镇中学      叶晨欣

  昆山市新镇中学      吾逸宸

  昆山市新镇中学      陶昱文

  昆山市新镇中学      董夕妍

  昆山市新镇中学      肖伊琳

  昆山市新镇中学      蒋亦吴

  昆山经济技术开发区中华园小学    吴思语

  昆山经济技术开发区中华园小学    周依杨

  昆山柏庐高级中学     吉祉嘉

  昆山柏庐高级中学     陈奕亦

  昆山柏庐高级中学     郑晟蕾

  昆山市培本实验小学    徐婧琪

  昆山市玉峰实验学校    徐翊涵

  昆山市葛江中学      冯吴语桐

  昆山市葛江中学      许楷量

  昆山市葛江中学      黄子琦

  昆山通海实验中学     赵辰溪

  昆山通海实验中学     吴文慧

  昆山市兵希中学      张鹤如

  昆山高新区西塘实验小学  杨婷煜

  昆山高新区西塘实验小学  王 皓

  昆山高新区西塘实验小学  张语瑶

  昆山高新区西塘实验小学  邢若菡

  昆山高新区西塘实验小学  王 皓

  昆山经济技术开发区高级中学 章 宁

  昆山经济技术开发区世茂小学 帅潘妍

  昆山经济技术开发区世茂小学 王萌祺

  昆山市玉山镇振华实验小学  张文韜

  昆山市玉山镇振华实验小学  魏子淏

  昆山市裕元实验学校     赵子一

  昆山市裕元实验学校     潘雨彦

  昆山信义小学        洪婉洋

  昆山娄江实验学校      顾梓睿

  昆山娄江实验学校      刘姿吕

  昆山娄江实验学校      王子依

  昆山娄江实验学校      马天孝

  昆山娄江实验学校      丁仲轩

  昆山市柏庐实验小学     高语诺

  昆山市柏庐实验小学     杨简畅

  昆山市爱心学校       孙颖钰

  昆山市爱心学校       王逸轩

  昆山市爱心学校       姜华强

  昆山市花桥中心小学校    言逸萱

  昆山开放大学        张 玲

  昆山经济技术开发区国际学校 颜 青

  昆山市周庄中心小学校    陆飞逸

  昆山高新区吴淞江学校    沈佳妮

  昆山市陆家中心小学校    徐馨妍

  昆山陆家高级中学      管骏皓

  昆山震川高级中学      王君涵

  ■ 绘画类三等奖

  昆山经济技术开发区国际学校   胡曦辰

  昆山高新区西塘实验小学     梅 倩

  昆山高新区吴淞江学校      胥欣怡

  昆山市柏庐实验小学       顾启严

  昆山市玉峰实验学校       于诺姮

  昆山市玉峰实验学校       陶思羽

  昆山市新镇中学         陈小晓

  昆山市张浦镇第二小学      石安娜

  昆山市张浦镇第二小学      张子妍

  昆山市爱心学校         孙颖钰

  昆山经济技术开发区中华园小学  冯晶娴

  昆山经济技术开发区中华园小学  葛若萌

  昆山经济技术开发区中华园小学  项雨涵

  昆山高新区西塘实验小学     谷梦琪

  昆山高新区西塘实验小学     黄祺宸

  昆山高新区玉湖小学       王陈琳

  昆山高新区玉湖小学       赵 彤

  昆山高新区玉湖小学       陈 诗

  昆山高新区玉湖小学       宋黄源

  昆山高新区玉湖小学       吴 琪

  昆山高新区玉湖小学       朱文悦

  昆山经济技术开发区国际学校   徐婧涵

  昆山开发区震川小学       赵周颖

  昆山开发区震川小学       闫紫琳

  昆山开发区震川小学       王梓菡

  昆山开发区震川小学         徐昕玥

  昆山开发区震川小学         季家妤

  昆山市花桥中心小学校        黄陈雅

  昆山市裕元实验学校         沈俊乐

  昆山震川高级中学          单天明

  昆山花桥新前景实验学校       陈思远

  昆山市柏庐实验小学         范思煜

  昆山市张浦镇民办新昆小学(张浦校区) 姜 姗

  昆山市张浦镇民办新昆小学(张浦校区) 于书尚

  昆山市培本实验小学         丁娅文

  昆山经济技术开发区世茂小学     吴胤嘉

  昆山经济技术开发区世茂小学     姜 璨

  昆山经济技术开发区世茂小学     方天泽

  昆山经济技术开发区世茂小学     金浩洋

  昆山经济技术开发区世茂小学     邬嘉乐

  昆山经济技术开发区世茂小学     王静萱

  昆山经济技术开发区世茂小学     李雨馨

  昆山市石牌中学           游欣怡

  昆山市石牌中学           陈 曦

  昆山市石牌中学           刘苏怡

  昆山信义小学            殷一果

  昆山市玉山镇第三中心小学校     宗 家

  昆山市周庄中心小学校        高志远

  昆山市周庄中心小学校        邱思雨

  昆山高新区吴淞江学校        宋彦倩

     
放大 缩小 默认   
   第A01版:一版要闻
   第A02版:民生新闻
   第A03版:综合新闻
   第A04版:综合新闻
   第B01版:红十字新闻
   第B02版:尚法昆山
   第B04版:微型小说
青少年宪法书画作品征集评比活动揭晓
昆山日报尚法昆山B02青少年宪法书画作品征集评比活动揭晓 2020-01-13 2 2020年01月13日 星期一